Weine passend zu Wild


  • Herkunft
    Chile 3
    Deutschland 20
    Frankreich 16
    Italien 3
    Rumänien 2
    Spanien 1
    Südafrika 4
    Österreich 1
  • Jahrgang
    2021 6
    2022 7
    2023 11
    2024 14
    2025 12
  • Preis
    unter 10 € 17
    10 - 15 € 10
    15 - 20 € 6
    über 20 € 17
  • Geschmack
    feinherb 8
    halbtrocken 1
    lieblich 14
    trocken 27
  • Inhalt
    0,75 l 40
    1,0 l 4
    1,5 l 6
Valpolicella Ripasso DOC Classico Superiore - Rotwein - JakobGerhardt.de

Valpolicella Ripasso DOC Classico Superiore

2023 | Italien
Kraftvoll, voluminös, gut eingebundenes Holz

€ 24,95 0,75 l (1 l = € 33,27)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Dienheimer Schloss Spätburgunder QW trocken - Lagenwein - Rotwein - JakobGerhardt.de

Dienheimer Schloss Spätburgunder QW trocken - Lagenwein

2022 | Deutschland
Elegant, wunderschöne Frucht.

€ 27,90 0,75 l (1 l = € 37,21)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Monthelie Les Duresses Cuvée Lebelin Hospices de Beaune - Rotwein - JakobGerhardt.de

Monthelie Les Duresses Cuvée Lebelin Hospices de Beaune

2023 | Frankreich
Sehr kraftvoll, dicht, würzige Frucht

€ 139,00 0,75 l (1 l = € 185,34)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Monthélie A.O.C. Cuvée Lebelin, Hospices de Beaune - Rotwein - JakobGerhardt.de

Monthélie A.O.C. Cuvée Lebelin, Hospices de Beaune

2022 | Frankreich
Sehr kraftvoll, dicht, würzige Frucht

€ 179,00 0,75 l (1 l = € 238,67)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Beaune 1er Cru A.O.C. Cuvée Dames Hospitalières, Hospices de Beaune - Rotwein - JakobGerhardt.de

Beaune 1er Cru A.O.C. Cuvée Dames Hospitalières, Hospices de Beaune

2022 | Frankreich
Fruchtbetont, elegant, harmonisch

€ 198,00 0,75 l (1 l = € 264,01)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Pommard A.O.C. Cuvée Suzanne Chaudron, Hospices de Beaune - Rotwein - JakobGerhardt.de

Pommard A.O.C. Cuvée Suzanne Chaudron, Hospices de Beaune

2022 | Frankreich
Fruchtbetont, elegant, harmonisch

€ 198,00 0,75 l (1 l = € 264,01)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Pommard A.O.C.Cuvée Raymond Cyrot - Rotwein - JakobGerhardt.de

Pommard A.O.C.Cuvée Raymond Cyrot

2021 | Frankreich
Ausgewogen, finessenreich, elegant

€ 249,00 0,75 l (1 l = € 331,99)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Pommard 1er Cru Cuvée Dames de la Charité Hospices de Beaune - Rotwein - JakobGerhardt.de

Pommard 1er Cru Cuvée Dames de la Charité Hospices de Beaune

2023 | Frankreich
Vollmundig, kraftvoll, samtig

€ 249,00 0,75 l (1 l = € 331,99)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Monthelie 1er Cru Les Duresses Cuvée Lebelin Hospice de Beaune - Rotwein - JakobGerhardt.de

Monthelie 1er Cru Les Duresses Cuvée Lebelin Hospice de Beaune

2023 | Frankreich
Sehr kraftvoll, dicht, würzige Frucht

€ 279,00 1,5 l (1 l = € 186,00)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Monthélie 1er Cru Les Duresses A.O.C. Cuvée Lebelin Hospices de Beaune Magnum - Rotwein - JakobGerhardt.de

Monthélie 1er Cru Les Duresses A.O.C. Cuvée Lebelin Hospices de Beaune Magnum

2022 | Frankreich
Sehr kraftvoll, dicht, würzige Frucht

€ 379,00 1,5 l (1 l = € 252,67)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Beaune 1er Cru A.O.C. Cuvée Dames Hospitalières, Hospices de Beaune 1,5 l - Rotwein - JakobGerhardt.de

Beaune 1er Cru A.O.C. Cuvée Dames Hospitalières, Hospices de Beaune 1,5 l

2022 | Frankreich
Fruchtbetont, elegant, harmonisch

€ 398,00 1,5 l (1 l = € 265,33)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Savigny-lès-Beaune 1er Cru A.O.C. Cuvée Forneret 1,5l - Rotwein - JakobGerhardt.de

Savigny-lès-Beaune 1er Cru A.O.C. Cuvée Forneret 1,5l

2021 | Frankreich
Elegant, finessenreich, filigran

€ 475,00 1,5 l (1 l = € 316,67)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Seite 4 von 5
Filtern / Sortieren
  • Herkunft
    Chile 3
    Deutschland 20
    Frankreich 16
    Italien 3
    Rumänien 2
    Spanien 1
    Südafrika 4
    Österreich 1
  • Jahrgang
    2021 6
    2022 7
    2023 11
    2024 14
    2025 12
  • Preis
    unter 10 € 17
    10 - 15 € 10
    15 - 20 € 6
    über 20 € 17
  • Geschmack
    feinherb 8
    halbtrocken 1
    lieblich 14
    trocken 27
  • Inhalt
    0,75 l 40
    1,0 l 4
    1,5 l 6
Warenkorb
Lebensmittelangaben