Weine passend zu Wild


  • Herkunft
    Chile 3
    Deutschland 20
    Frankreich 16
    Italien 3
    Rumänien 2
    Spanien 1
    Südafrika 4
    Österreich 1
  • Jahrgang
    2021 6
    2022 7
    2023 11
    2024 14
    2025 12
  • Preis
    unter 10 € 17
    10 - 15 € 10
    15 - 20 € 6
    über 20 € 17
  • Geschmack
    feinherb 8
    halbtrocken 1
    lieblich 14
    trocken 27
  • Inhalt
    0,75 l 40
    1,0 l 4
    1,5 l 6
African Horizon Merlot Sweet, Westkap - Rotwein - JakobGerhardt.de

African Horizon Merlot Sweet, Westkap

2025 | Südafrika
kräftig, fruchtsüß, nachhaltig

€ 13,95 0,75 l (1 l = € 18,60)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Libertas Merlot Semi Seco D.O. Valle Central, Chile - Rotwein - JakobGerhardt.de

Libertas Merlot Semi Seco D.O. Valle Central, Chile

2023 | Chile
Kraftvoll, samtig, fruchtbetont, dezente Süße

€ 14,95 0,75 l (1 l = € 19,93)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
African Horizon Pinotage, Westkap - Rotwein - JakobGerhardt.de

African Horizon Pinotage, Westkap

2021 | Südafrika
Kräftig, vollmundig, kernige Frucht

€ 14,95 0,75 l (1 l = € 19,93)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Le Sourire des Dieux Rouge Grande Réserve Vieilles Vignes Mont Baudile Pays d' Hérault IGP - Rotwein - JakobGerhardt.de

Le Sourire des Dieux Rouge Grande Réserve Vieilles Vignes Mont Baudile Pays d' Hérault IGP

2024 | Frankreich
Fruchtbetont, weich, harmonisch

€ 15,95 0,75 l (1 l = € 21,26)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Dienheim Tafelstein Merlot Spätlese trocken - Rotwein - JakobGerhardt.de

Dienheim Tafelstein Merlot Spätlese trocken

2025 | Deutschland
Fruchtig, rund, sehr harmonisch

€ 15,95 0,75 l (1 l = € 21,26)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Oppenheim Herrenberg Regent Spätlese feinherb - Rotwein - JakobGerhardt.de

Oppenheim Herrenberg Regent Spätlese feinherb

2025 | Deutschland
Vollmundig, rund, feine Restsüße

€ 15,95 0,75 l (1 l = € 21,26)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Vallina Primitivo Puglia IGT Amabile - Rotwein - JakobGerhardt.de

Vallina Primitivo Puglia IGT Amabile

2024 | Italien
Fruchtbetont, feine Restsüße

€ 16,95 0,75 l (1 l = € 22,59)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Blauer Zweigelt Ried Schilling Dobermannsdorf trocken - Rotwein - JakobGerhardt.de

Blauer Zweigelt Ried Schilling Dobermannsdorf trocken

2024 | Österreich
Kraftvoll, fruchtig, wenig Säure

€ 18,95 0,75 l (1 l = € 25,26)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Libertas Gran Reserva Cabernet Sauvignon-Carménère Valle de Maule, Chile - Rotwein - JakobGerhardt.de

Libertas Gran Reserva Cabernet Sauvignon-Carménère Valle de Maule, Chile

2022 | Chile
Mächtiger Körper, komplex, konzentriert

€ 19,90 0,75 l (1 l = € 26,53)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Excellence Dornfelder QW -im Barrique gereift- Baccara - Rotwein - JakobGerhardt.de

Excellence Dornfelder QW -im Barrique gereift- Baccara

2023 | Deutschland
Elegant, fruchtsüß, dezenter Holztouch

€ 23,50 0,75 l (1 l = € 31,34)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
neu
Excelsior Fairhaven Cabernet Sauvignon trocken Robertson - Rotwein - JakobGerhardt.de

Excelsior Fairhaven Cabernet Sauvignon trocken Robertson

2024 | Südafrika
Charaktervoll, kräftig, fruchtig

€ 23,90 0,75 l (1 l = € 31,88)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Excellence Cabernet Mitos QW trocken im Barrique gereift-Cadre Noir - Rotwein - JakobGerhardt.de

Excellence Cabernet Mitos QW trocken im Barrique gereift-Cadre Noir

2021 | Deutschland
Kraftvoll, würzige Frucht, feine Holznote

€ 24,95 0,75 l (1 l = € 33,27)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Seite 3 von 5
Filtern / Sortieren
  • Herkunft
    Chile 3
    Deutschland 20
    Frankreich 16
    Italien 3
    Rumänien 2
    Spanien 1
    Südafrika 4
    Österreich 1
  • Jahrgang
    2021 6
    2022 7
    2023 11
    2024 14
    2025 12
  • Preis
    unter 10 € 17
    10 - 15 € 10
    15 - 20 € 6
    über 20 € 17
  • Geschmack
    feinherb 8
    halbtrocken 1
    lieblich 14
    trocken 27
  • Inhalt
    0,75 l 40
    1,0 l 4
    1,5 l 6
Warenkorb
Lebensmittelangaben