Weine aus Südafrika


African Horizon Moscato Sweet, Westkap - Weißwein - JakobGerhardt.de

African Horizon Moscato Sweet, Westkap

2025 | Südafrika
Leicht, fruchtbetont, süß

€ 13,50 0,75 l (1 l = € 17,99)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
African Horizon Shiraz trocken, Westkap - Rotwein - JakobGerhardt.de

African Horizon Shiraz trocken, Westkap

2023 | Südafrika
Kraftvoll, fruchtig, rund

€ 13,95 0,75 l (1 l = € 18,60)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
African Horizon Merlot Sweet, Westkap - Rotwein - JakobGerhardt.de

African Horizon Merlot Sweet, Westkap

2025 | Südafrika
kräftig, fruchtsüß, nachhaltig

€ 13,95 0,75 l (1 l = € 18,60)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
African Horizon Pinotage, Westkap - Rotwein - JakobGerhardt.de

African Horizon Pinotage, Westkap

2021 | Südafrika
Kräftig, vollmundig, kernige Frucht

€ 14,95 0,75 l (1 l = € 19,93)
inkl. MwSt.
zzgl. Versand
neu
Excelsior Fairhaven Cabernet Sauvignon trocken Robertson - Rotwein - JakobGerhardt.de

Excelsior Fairhaven Cabernet Sauvignon trocken Robertson

2024 | Südafrika
Charaktervoll, kräftig, fruchtig

€ 23,90 0,75 l (1 l = € 31,88)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Red Jerepigo Swartland Winery, South Africa - Rotwein - JakobGerhardt.de

Red Jerepigo Swartland Winery, South Africa

Südafrika
Kräftig, fruchtig, süß

€ 33,00 0,75 l (1 l = € 44,00)
Lebensmittelangaben inkl. MwSt.
zzgl. Versand
Seite 1 von 1
Filtern / Sortieren
Warenkorb
Lebensmittelangaben